...

Между Азербайджаном и Венгрией подписаны четыре документа (версия 2) (ФОТО)

Бизнес Материалы 6 марта 2016 12:40 (UTC +04:00)
В рамках проходящего в воскресенье в Баку азербайджано-венгерского бизнес-форума подписано четыре меморандума о взаимопонимании

БАКУ /Trend/ - В рамках проходящего в воскресенье в Баку азербайджано-венгерского бизнес-форума подписано четыре меморандума о взаимопонимании.

Документы были подписаны между венгерскими и азербайджанскими компаниями - Umirs Europe и East Stream, Project Service Venture и группой компаний RR, Toll Service и Sinam, European Parking System и Komtec.

Азербайджан и Венгрия планируют сотрудничать в сфере развития системы платных дорог, информационных технологий, развития сельскохозяйственного сектора в Азербайджане. Венгерские компании активно участвуют в строительстве дорог и мостов в Азербайджане, и в этом направлении также планируется расширить сотрудничество.

Бизнес-форум проводится в рамках визита в Баку премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

В бизнес-форуме принимают участие более 50 представителей венгерских компаний, представляющих сферы сельского хозяйства, ИКТ, строительства, возобновляемых источников энергии, производства промышленной продукции и оборудования, туризма, легкой промышленности, авиации, консалтинга и т.д.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, в 2015 году товарооборот с Венгрией составил 27,96 миллиона долларов, из которых на импорт венгерской продукции пришлось свыше 27,7 миллиона долларов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей