...

Azersun Holding стал генеральным спонсором Caspian Energy Forum Baku 2017

Бизнес Материалы 17 марта 2017 15:19 (UTC +04:00)
Ненефтяной сектор будет играть важную роль в будущем развитии Азербайджана
Azersun Holding стал генеральным спонсором Caspian Energy Forum Baku 2017

БАКУ /Trend/ - Azersun Holding стал генеральным спонсором IV Международного Caspian Energy Forum-2017 (www.caspianenergyforum.com), который состоится в Баку 12 апреля 2017 года.

«Должен отметить, что ненефтяной сектор будет играть важную роль в будущем развитии Азербайджана. Бизнес должен развиваться и расти. В этом случае будет увеличиваться и количество рабочих мест. Кроме того, это принесет дополнительный доход государству. И эти средства будут оставаться в стране, что очень важно. По мере развития бизнеса будет расти благосостояние граждан. В этом аспекте важны принятые в Азербайджане «дорожные карты», которые направляют инвесторов, как местных, так и иностранных. Надо понимать, что производство экспортоориентированной продукции позволит внести значительный вклад в подъем экономики страны», - подчеркнул председатель Наблюдательного совета Azersun Holding Абдолбари Гёзал, отметив важность проведения Caspian Energy Forum, ставшей традиционной площадкой для обсуждения проектов в различных секторах экономики.

«На наш взгляд, Caspian Energy Forum сегодня особенно актуален с точки зрения необходимости поддержки совместных усилий государства и частного сектора для реализации конкретных идей, проектов и инновационных продуктов», - подчеркнул Абдолбари Гёзал.

«Azersun Holding является одним из первых холдингов, вступивших в Caspian European Club (Caspian Business Club) и поддерживающий Клуб на протяжении 15 лет. Azersun Holding является постоянным участником Caspian Energy Forum и получив статус генерального спонсора, компания в очередной раз подтвердила важность и значимость форума для Азербайджана и всего каспийско-черноморского региона», - заявил первый заместитель председателя и главный исполнительный директор Caspian European Club (Caspian Business Club) и Caspian American Club Тельман Алиев.

Azersun Holding является крупнейшим ненефтяным холдингом Азербайджана. В группу компаний входят свыше 30 предприятий, специализирующихся в области пищевой промышленности, сельского хозяйства, упаковочно-бумажной промышленности и торговли. Это заводы по производству и переработке масложировой продукции, чаеупаковочные фабрики, консервные заводы, фабрики по производству упаковочной и бумажной продукции, крупнейший в регионе сахарный завод и фабрика по производству кускового сахара-рафинада, завод по производству йодированной соли, молочный комбинат, завод по переработке фундука, завод по производству кормов для скота, а также широкий комплекс сельскохозяйственных предприятий, занимающихся выращиванием различных культур.

На Caspian Energy Forum-2017 подтвердили свое участие заместитель председателя Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, председатель комитета Милли Меджлиса по природным ресурсам, энергетике и экологии Валех Алескеров; министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев; председатель комитета Милли Меджлиса Азербайджана по экономической политике, промышленности и предпринимательству, академик Зияд Самедзаде; заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Назим Самедов; министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде; председатель Государственного таможенного комитета Азербайджана Айдын Алиев; председатель Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана Рамиз Гасанов; председатель Центрального банка Азербайджана Эльман Рустамов; директор департамента энергетики и природных ресурсов по России, Кавказу и Центральной Азии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Аида Ситдикова.

В Caspian Energy Forum-2017 также примут участие еврокомиссары, руководители государственных структур, министерств, комитетов и ведомств Азербайджана, стран каспийско-черноморского и балтийского регионов, представители дипломатических и международных миссий, аккредитованных в Азербайджане, а также руководители крупных международных компаний. В целом, в работе форума примут участие 500 делегатов из 50 стран мира.

Форум будет состоять из трех сессий. Первая сессия будет посвящена предварительным итогам проводимых экономических реформ, вторая сессия затронет вопросы развития нефтегазового и энергетического секторов стран каспийского региона, третья сессия – посвящена проектам, реализуемым в ненефтяном секторе (финансы, транспорт, ИКТ, агропромышленность и туризм) и их продвижению на мировые рынки.

Генеральным спонсором IV Международного Caspian Energy Forum-2017 является Azersun Holding, спонсорами - Cross Caspian Oil and Gas Logistics LLC, PolyMart и «Научно-производственная компания R.I.S.K.», партнерами - «Asia Express & OCS, DSV», ООО «Азпетрол Лтд.», SINAM и ОАО AzMetco.

Тэги:
Лента

Лента новостей