...

Реструктуризация обязательств Международного банка Азербайджана не затронет его "дочек"

Бизнес Материалы 15 мая 2017 12:42 (UTC +04:00)
Процесс реструктуризации валютных обязательств Международного банка Азербайджана не затронет дочерние банки «МБА-Москва» и «МБА-Грузия»
Реструктуризация обязательств Международного банка Азербайджана не затронет его "дочек"

БАКУ /Trend/ - Процесс реструктуризации валютных обязательств Международного банка Азербайджана (МБА) не затронет дочерние банки «МБА-Москва» и «МБА-Грузия», сообщили в понедельник Trend в МБА.

«Обе «дочки» не имеют зарубежных обязательств, и эти банки соблюдают все нормативные требования регуляторов в государствах, где они работают. Финансовые показатели «МБА-Москва» и «МБА-Грузия» многократно превышают все требования Центральных банков России и Грузии», - отметили в банке.

Как «МБА - Москва», так и «МБА-Грузия» успешно выполняют свои обязательства перед клиентами, при этом поддерживая долгосрочную деловую репутацию на финансовых рынках России и Грузии, отмечают в банке. Мероприятия с целью организации деятельности дочерних банков в соответствии с современными требованиями продолжаются согласно стратегическому плану развития.

В настоящее время и Банк «МБА-Москва», и «МБА-Грузия» будучи универсальными банками, являются одними из ведущих кредитно-финансовых учреждений этих стран. В октябре 2016 года международное рейтинговое агентство Moody's повысило долгосрочный рейтинг депозитов в иностранной и национальной валюте Банка «МБА-Москва» с «В3» до уровня «В2». Оценка кредитоспособности (BCA) банка была повышена с уровня «В3» до «В2».

Международный банк Азербайджана действует с 1992 года и является одним из двух государственных банков страны. Банк "МБА-Москва" основан в 2002 году, а банк "МБА-Грузия" - в 2006 году.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей