...

Узбекистан и «Сименс» подписали соглашения о сотрудничестве

Бизнес Материалы 15 ноября 2017 17:42 (UTC +04:00)
В Мюнхене премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов подписал с компанией «Сименс» ряд документов о развитии сотрудничества в различных областях
Узбекистан и «Сименс» подписали соглашения о сотрудничестве

БАКУ /Trend/ - В Мюнхене премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов подписал с компанией «Сименс» ряд документов о развитии сотрудничества в различных областях. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Сименс».

Сегодня делегация Узбекистана во главе с премьер-министром Абдуллой Ариповым посетила штаб-квартиру концерна «Сименс АГ» в Мюнхене. В рамках визита состоялась встреча с членом Правления Роландом Бушем, президентом «Сименс» в России и Центральной Азии Дитрихом Меллером, в ходе которой обсуждались текущие и будущие совместные проекты в энергетическом, промышленном, транспортном секторах и в сфере здравоохранения.

В частности, стороны намерены взаимодействовать в сфере реализации концепции «Безопасный город». Партнеры рассмотрят возможность внедрения комплексных решений пожарной безопасности, систем эвакуации на объектах городской инфраструктуры и транспортного хозяйства Узбекистана. Речь также идет об использовании технологий «умных сетей» (Smart Grid) при модернизации электрических сетей.

Кроме того, «Сименс» займется повышением квалификации сотрудников СП «Сервисный центр UNGM-DR». В настоящее время СП занимается ремонтом и диагностикой оборудования для нефтегазовой, химической и нефтехимической отраслей экономики Узбекистана.

Еще один документ подписан между министерством здравоохранения Узбекистана и компанией «Сименс Здравоохранение». Стороны намерены развивать сотрудничество в области медицины, науки и оснащения лечебных учреждений. В частности, в Узбекистане будет создана совместная клиника в сфере онкологии, кардиохирургии, нейрохирургии и травматологии.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей