...

Зияд Самедзаде: Азербайджан в числе стран с наименьшим риском для инвесторов (версия 2)

Бизнес Материалы 29 ноября 2017 16:39 (UTC +04:00)
Азербайджан входит в число стран с наименьшим риском для зарубежных инвесторов

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 14:57)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан входит в число стран с наименьшим риском для зарубежных инвесторов, сказал в среду председатель парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Зияд Самедзаде в ходе выступления на международной конференции на тему "Недвижимость, приватизация и инвестиции".

Глава комитета отметил, что внешний долг Азербайджана не превышает 18 процентов от ВВП страны, что является одним из лучших показателей среди развивающихся стран.

"Вкладывая средства в другую страну, инвесторы всегда интересуются объемом ее внешнего долга. У Азербайджана данный показатель ниже 18 процентов от объема ВВП, и по этому показателю мы занимаем первые позиции среди развивающихся стран мира", - отметил Самедзаде.

Глава комитета отметил, что Азербайджан сумел создать для инвесторов весьма благоприятную среду.

"В стране обеспечена общественная стабильность, существует необходимое законодательство, уменьшены проверки, предпринимателем оказывается поддержка. В Азербайджане созданы технопарки, резиденты, которых освобождаются от налогообложения сроком на семь лет", - сказал Самедзаде.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей