...

Бюджет региона Казахстана сократится из-за задержки модернизации на нефтеперерабатывающем заводе

Бизнес Материалы 30 ноября 2017 17:40 (UTC +04:00)
Сокращение объемов переработки нефти на Павлодарском нефтехимическом заводе (НХЗ) влияет на бюджет региона
Бюджет региона Казахстана сократится из-за задержки модернизации на нефтеперерабатывающем заводе

БАКУ /Trend/ - Сокращение объемов переработки нефти на Павлодарском нефтехимическом заводе (НХЗ) влияет на бюджет региона, сказал глава местного исполнительного органа Нуржан Ашимбетов во время пресс-конференции в региональной службе центральных коммуникаций.

“На данный момент павлодарский нефтехимический завод не может перерабатывать запланированные к концу года объемы сырья. С модернизацией завода произошла задержка, и по этой причине обработка сырья на заводе не соответствует первоначальному графику, и соответственно завод не производит необходимое количество продукта, что оказывает негативное влияние на экономику региона”, - сказал Ашимбетов, передают казахские СМИ.

Он добавил, что 40 процентов доходов Павлодарского региона составляют акцизы получаемые с нефтеперерабатывающего завода.

“Мы ожидаем, что производство наладится в будущем году, как и было обещано. В настоящее время нам не хватает 1,3 миллиарда тенге поступлений от Павлодарского НХЗ, и поэтому мы будем вынуждены сократить бюджет региона”, - отметил Ашимбетов.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей