...

В Нацфонд Казахстана поступают миллионы долларов от приватизации гособъектов

Бизнес Материалы 16 января 2018 14:35 (UTC +04:00)
В Национальный фонд Казахстана в 2017 году поступили миллионы долларов в результате осуществления продаж более сотни государственных объектов
В Нацфонд Казахстана поступают миллионы долларов от приватизации гособъектов

БАКУ /Trend/ - В Национальный фонд Казахстана в 2017 году поступили миллионы долларов в результате осуществления продаж более сотни государственных объектов. Об этом во вторник на заседании правительства сказал Министр Финансов Казахстана Бахыт Султанов, передают казахские СМИ.

В 2017 году в рамках приватизации было продано 190 объектов на 108 миллиардов тенге. Президент Казахстана неоднократно давал поручение, чтобы все финансы, поступившие от приватизации, были направлены в Национальный фонд страны.

Глава Минфина подтвердил, что все поступившие деньги были направлены в Национальный фонд.

«В январе мы направим в Нацфонд еще 5 миллиардов тенге, соответствующее решение и постановление приняты. Однако имеются проблемы с нацхолдингами, которыми занимается министерство экономики», - сказал Бахыт Султанов.

Ранее министр также отметил, что интерес к проводимой приватизации значительно повысился, и количество активных инвесторов увеличилось на 12 процентов. Кроме того, по словам министра, возросла конкуренция на торгах.

(Курс на 16 января: 329 KTZ/USD)

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей