...

Агентство Standard & Poor's улучшило прогноз по Kapital Bank

Бизнес Материалы 5 марта 2018 10:45 (UTC +04:00)
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило рейтинг Kapital Bank с «негативного» до «стабильного» и подтвердило кредитный рейтинг банка на уровне «BB- / B». Этот рейтинг является одним из наиболее высоких среди банков страны
Агентство Standard & Poor's улучшило прогноз по Kapital Bank

БАКУ /Trend/ - Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило рейтинг Kapital Bank с «негативного» до «стабильного» и подтвердило кредитный рейтинг банка на уровне «BB- / B». Этот рейтинг является одним из наиболее высоких среди банков страны, сообщает банк в понедельник.

«Специалисты агентства указали на укрепление позиций Kapital Bank на финансовом рынке. Согласно отчету, Kapital Bank является более устойчивым банком среди банков страны. Благодаря структурным изменениям, банк укрепил свою кредитоспособность и конкурентоспособность, что соответствует более высокому рейтингу. Следует отметить, что просроченные кредиты банка (NPL) снизились с 14,7 до 7,2 процента. На фоне сегодняшнего положения финансового сектора страны, утверждение рейтингов Kapital Bank на прежнем уровне для нас имеет большое значение», - отметили в Kapital Bank.

Следует отметить, что Kapital Bank в 2017 году добился повышения своих финансовых показателей и расширения деятельности, что является показателем успешных итогов минувшего года. По результатам 2017 года активы банка составили 3,2 миллиарда манатов, кредиты, выданные клиентам, увеличились на 1,8 процента и достигли 1,2 миллиарда манатов. Общая сумма вкладов населения в Kapital Bank составила 836,9 миллиона манатов. Чистая прибыль банка составила 94,8 миллиона манатов, уставной капитал составил 185,9 миллиона манатов, а совокупный капитал – 299,9 миллиона манатов.

Kapital Bank оказывает услуги населению в 95 филиалах и 7-ми отделениях по всей стране, имея самую широкую сеть обслуживания. Более подробную информацию о продуктах и услугах банка можно получить на сайте www.kapitalbank.az, страницах банка, в социальных сетях, а также, связавшись с центром обслуживания клиентов по номеру 196.

Тэги:
Лента

Лента новостей