...

УАЗ и "Узавтопром" могут наладить совместную сборку автомобилей в Узбекистане

Бизнес Материалы 25 апреля 2018 17:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Переговоры относительно возможности запуска сборки автомобилей УАЗ в Узбекистане находятся на начальном этапе, сообщают узбекские СМИ со ссылкой на начальника отдела продаж автозавода в странах СНГ Алексея Заболотнова.

«Один из планов, как раз предусматривает организацию сборку наших автомобилей. В Узбекистане очень хорошие возможности в плане автомобильного бизнеса», — сказал Заболотнов в ходе промышленной выставки Expo-Russia Uzbekistan 2018, которая открылась в среду в Ташкенте.

Заболотнов сообщил, что вопрос запуска сборки автомобилей в республике заключается в ее экономической целесообразности.

«Сейчас мы ее как раз просчитываем. С «Узавтопромом» проводим периодически консультации, очень тесно общаемся», — отметил представитель автозавода.

По его оценке, речь может идти о сборке сразу нескольких моделей УАЗ — Patriot, Pickup и Profi.

«С точки зрения обеспеченности запчастей, возможности ремонта и гарантий мы здесь традиционно ближе к потребителю, чем западные бренды», — добавил представитель УАЗа.

Говоря о планах по продажам, Заболотнов отметил, что в 2018 году УАЗ планирует довести этот показатель на рынке Узбекистана до одной тысячи автомобилей против порядка 400 единиц в 2017 году.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей