...

Туркменистан и Палестина обозначили приоритетные сферы сотрудничества

Бизнес Материалы 11 мая 2018 11:37 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде состоялись политические консультации между внешнеполитическими ведомствами Туркменистана и Палестины, говорится в сообщении туркменского МИД.

Палестинскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел этой страны Мазен Шамия.

В числе приоритетных направлений стороны отметили сотрудничество в сферах медицины и фармацевтики, строительства, сельского хозяйства и водных ресурсов.

Кроме того, были обсуждены вопросы реализации совместных проектов с участием бизнес-структур государств, а также возможности для вложения иностранных инвестиций.

Стороны подчеркнули важность продолжения установившегося диалога на различных уровнях для дальнейшей диверсификации плодотворного сотрудничества, отвечающего взаимным интересам, сказано в информации.

Президент Палестины Махмуд Аббас находился с официальным визитом в Туркменистане 13-15 ноября 2016 года.

По итогам переговоров были подписаны двусторонние документы. В том числе, - соглашение об экономическом сотрудничестве, меморандумы о взаимопонимании по сотрудничеству в области высшего образования и по сотрудничеству в области туризма.

Также были заключены меморандумы о взаимопонимании между министерством экономики и развития Туркменистана и агентством по оказанию содействия инвестициям Палестины и между торгово-промышленными палатами двух стран.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей