...

Азербайджан и Нидерланды ведут переговоры по пассажироперевозкам по маршруту Баку-Маастрихт

Бизнес Материалы 17 мая 2018 19:50 (UTC +04:00)
Азербайджан и Нидерланды ведут переговоры по пассажироперевозкам по маршруту Баку-Маастрихт
Азербайджан и Нидерланды ведут переговоры по пассажироперевозкам по маршруту Баку-Маастрихт

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Нидерланды ведут переговоры по пассажироперевозкам по маршруту Баку-Маастрихт.

Об этом было сказано на встрече министра экономики Шахина Мустафаева и экс-председателя Сената Нидерландов, главы группы дружбы Нидерланды-Азербайджан Рене Ван дер Линдена, говорится в сообщении пресс-службы министерства экономики, распространенном в четверг.

Мустафаев подчеркнул деятельность Ван дер Линдена по развитию азербайджано-нидерландских связей, что связи между Азербайджаном и Нидерландами, наряду со сферами экономики, охватывают и сферу образования. Министр отметил важность сотрудничества Азербайджанской дипломатической академии и Маастрихтской школы менеджмента в развитии связей и в других областях. Мустафаев добавил, что генеральный план недавно введенного в эксплуатацию Бакинского международного морского торгового порта и его общий проект был разработан Нидерландской компанией Royal Haskoning и Азербайджан намерен продолжать сотрудничество с этой компанией в области расширения порта. Также министр отметил, что резиденты промышленного парка Нидерландов "Чемелот" могут вести свою деятельность в промпарках Азербайджана.

Министр рассказал о возможностях интенсификации сотрудничества между двумя странами и эффективного использования существующего потенциала по обмену опытом и подчеркнул развитие ненефтяного сектора в Азербайджане, стабильное финансовое положение, а также важность упрощения визового режима и внедрения электронной визы в росте числа туристов, приезжающих в страну.

Бывший председатель Сената Нидерландов отметил важность применения программы Маастрихтской школы менеджмента в Азербайджанской дипломатической академии и подчеркнул, что это внесет положительный вклад в развитие сотрудничества между двумя странами. Отметив, что представители Сумгайытского химико-промышленного парка посетили промышленный парк "Чемелот", Ван дер Линден рассказал о возможностях для деятельность в этом парке азербайджанских компаний.

(Текст: Кямаля Сеидова, Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей