...

Казахстан и Германия сотрудничают в сфере цифровизации сельского хозяйства

Бизнес Материалы 29 мая 2018 12:38 (UTC +04:00)
В Казахском агротехническом университете имени Сакена Сейфуллина 30 мая состоится первый совместный германо-казахстанский сельскохозяйственный форум, посвященный теме «Цифровизация в сельском хозяйстве»
Казахстан и Германия сотрудничают в сфере цифровизации сельского хозяйства

БАКУ /Trend/ - В Казахском агротехническом университете имени Сакена Сейфуллина 30 мая состоится первый совместный германо-кКазахстанский сельскохозяйственный форум, посвященный теме «Цифровизация в сельском хозяйстве», передают казахские СМИ.

Форум состоится, при поддержке Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии, посольства Казахстана в Германии, посольства Германии в Казахстане, а также участников проекта «Германо-казахстанский аграрно-политический диалог». Подобный форум проводится в Казахстане впервые.

В работе форума примут участие свыше 100 отраслевых специалистов, состоятся выступления свыше десяти ведущих ученых, фермеров и экспертов из Германии и Казахстана.

Тематика докладов будет отражать ключевые тренды развития цифровых технологий в сельском хозяйстве. Участники форума поделятся научными знаниями и передовой практикой цифровизации сельского хозяйства, опытом внедрения в производство передовых технологий, в том числе и технологией точного земледелия, создания «умных ферм» (Smart Farming), искусственного интеллекта, систематизации больших баз данных и их взаимной интеграции.

Отметим, что Германия является одним из мировых лидеров в области цифровизации сельского хозяйства, где большая часть земли обрабатывается с применением цифровых технологий.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Ali_Mustafayev

Тэги:
Лента

Лента новостей