...

В августе в Азербайджане заработает предприятие по упаковке меда - ассоциация

Бизнес Материалы 30 мая 2018 18:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ассоциация пчеловодов Азербайджана ведет работу по созданию в стране предприятия по переработке и упаковке меда, сказал Trend в среду председатель ассоциации Бадраддин Хасратов.

По его словам, данное предприятие создается самой ассоциацией в Гахском районе.

"Работа в настоящее время продолжается. Мы надеемся, что предприятие сможет начать свою работу до конца августа", - сказал Хасратов.

Кроме того, председатель ассоциации отметил, что еще два предприятия по упаковке меда планируется создать в рамках второго проекта по поддержке пчеловодства в Азербайджане, который будет реализован министерством сельского хозяйства и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO).

"Эксперты FAO уже побывали в Азербайджане и провели необходимые подсчеты и анализ. Были проведены встречи в Гяндже, Астаре и Гахе. Скорее всего проект будет реализован в следующем году - он позволит нам продолжить работу по улучшению генофонда пчел, а также начать работу по усовершенствованию упаковки. В связи с этим в Гяндже и Астаре будут созданы предприятия по упаковке меда”, - сообщил Хасратов.

Как ранее сообщила Trend руководитель офиса партнерства и координации FAO Мелек Чакмак, новый проект планируется начать в 2018 году. По ее словам, в рамках проекта, первоначальная стоимость которого оценивается в 800 тысяч долларов, планируется решить вопросы, связанные с упаковкой и международной сертификацией азербайджанского меда.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей