...

Китай увеличит импорт сельхозпродукции из Казахстана

Бизнес Материалы 2 июня 2018 10:16 (UTC +04:00)
Китай инвестирует в сельское хозяйство Казахстана 200 миллионов долларов в 2018 году
Китай увеличит импорт сельхозпродукции из Казахстана

БАКУ /Trend/ - Китай инвестирует в сельское хозяйство Казахстана 200 миллионов долларов в 2018 году. Об этом стало известно в ходе заседания в рамках реализации программы «Один пояс – один путь», передают казахские СМИ.

Средства будут направлены на создание учебных центров по подготовке кадров в сельском хозяйстве, для работы на современных китайских машинах.

Китайская сторона также заявила о планах по увеличению закупок пшеницы, подсолнечного и рапсового масла из Казахстана, и предоставлению доступа казахстанским производителям к современным технологиям обработки сырья и новым рынкам сбыта.

«Основной целью нашего визита в Казахстан является экспозиция нашей ассоциации. Мы также хотели бы внести свой посильный вклад в развитие взаимоотношений между нашими странами в сфере продовольствия и агропромышленного комплекса. Это послужит тому, что товары сферы агропромышленного комплекса смогут беспрепятственно проходить в двустороннем направлении, циркулировать между нашими странами», - сказала, выступая на заседании генсекретарь Китайского института зерна и масличных культур Ван Лирон.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Ali_Mustafayev_

Тэги:
Лента

Лента новостей