...

До конца 2018 года будут расширены возможности кормового завода в Азербайджане для экспорта

Бизнес Материалы 6 августа 2018 20:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/- До конца 2018 года будет завершено строительство дополнительного бункера – силоса на территории кормового завода, построенного в агропромышленном парке «Ялама».

Об этом сообщил Trend в понедельник директор Яламинского агропарка Заур Алиев.

По его словам, это позволит увеличить экспортные возможности данного предприятия,

«Кормовой завод, действующий на территории агропарка «Ялама», в настоящее время занимается производством 13 видов кормов, и предусмотрен для покрытия потребностей животноводческих ферм внутри страны. Поскольку предприятие является рентабельным, ожидается увеличение объемов производств уже к концу текущего года», - отметил Алиев.

Создание агропарков было начато в стране в соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева об ускорении развития ненефтяного сектора, применении интенсивных технологий в производственном секторе. Создание агропарков играет важную роль в расширении экспорта ненефтяной продукции на внешние рынки, в создании национальных брендов, формировании координированной единой системы в области сельского хозяйства, а также отношений производитель-переработчик-потребитель, подготовке квалифицированных кадров в аграрном секторе и открытии новых рабочих мест.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей