...

Туркменистан и ОАЭ провели деловые переговоры

Бизнес Материалы 31 августа 2018 14:24 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде состоялись консультации между представителями МИД Туркменистана и ОАЭ, говорится в пятницу в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Делегацию из Абу-Даби возглавил заместитель министра иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Ахмед Аль Джэрман, который отметил эффективное развитие взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сферах нефти, газа, сельского хозяйства и выразили заинтересованность в организации визита представителя высокого уровня ОАЭ в Туркменистан в целях дальнейшего вывода сотрудничества на новый уровень и закрепления интересующих сфер взаимодействия на правовой основе, сказано в материале.

Компании из ОАЭ заметно представлены на местном энергетическом рынке. Dragon Oil работает в туркменском секторе Каспия с 1999 года в рамках Соглашения о разделе продукции (СРП) и является в Туркменистане одним из крупнейших иностранных инвесторов.

Другая компания - Petrofaс приняла участие в реализации крупного сервисного проекта по разработке Галкыныш, второго крупнейшего газового месторождения в мире.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей