...

Япония намерена инвестировать в инфраструктуру одного из городов Казахстана

Бизнес Материалы 8 октября 2018 16:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Японские бизнесмены проявляют интерес к вложению средств в развитие инфраструктуры казахстанского города Туркестан. Об этом было заявлено во время встречи акима города Туркестан Алипбека Усербаева с чрезвычайным и полномочным послом Японии в Казахстане Итиро Кавабата, передают в понедельник казахские СМИ.

Сообщается, что Япония планирует принять участие в строительстве линий водоснабжения, канализационных сетей и высотных зданий.

По словам акима города Алипбека Усербаева, после обретения статуса областного центра древний город страны стал привлекательным для иностранных инвестиций. В ходе недавнего визита главы государства в регион был утвержден перспективный план развития города, определены наиболее выгодные направления в его экономических преобразованиях.

Туркестан как город с историей, уходящей в глубь веков, остается самым часто посещаемым туристами. И этот фактор должен быть ведущим в налаживании экономических связей с другими странами, в том числе и со «Страной восходящего солнца», заключили участники встречи.

«Ведется разработка инфраструктуры для мощного города, центра тюркской культуры. Я очень рад, что собственными глазами смог увидеть, как мощно и как активно развивается ваш город. Я хочу подумать о возможном наращивании сотрудничества между Японией и Туркестаном", - сказал Итиро Кавабата.

Тэги:
Лента

Лента новостей