...

Турецкие компании готовы к участию в реализации инфраструктурных проектов в Туркменистане

Бизнес Материалы 7 ноября 2018 11:54 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Турецкие компании готовы к участию в реализации инфраструктурных проектов в Туркменистане.

Как сообщает Государственное информагентство Туркменистана "Туркмен довлет хабарлары" (ТДХ), об этом сказал председатель Союза палат и бирж Турецкой Республики Рифата Хисарджыклыоглу в ходже встречи с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Хисарджыклыоглу подтвердил высокую заинтересованность бизнес-кругов Турции в укреплении взаимовыгодного сотрудничества с Туркменистаном.

Бердымухамедов, в свою очередь, подчеркнул, что надёжной основой эффективного сотрудничества между двумя странами выступают договорённости, достигнутые на высшем уровне, солидная нормативно-правовая база, а также узы дружбы и историко-культурная общность туркменского и турецкого народов.

В данном контексте было отмечено наличие внушительного потенциала для наращивания полномасштабного сотрудничества.

Стороны обменялись мнениями о перспективах расширения двустороннего товарооборота, стимулирования инвестиционной активности, а также диверсификации делового партнёрства посредством реализации совместных проектов в различных сферах.

При этом подчёркивалось, что расширению сотрудничества способствует деятельность межправительственной туркмено-турецкой комиссии и совместного Делового совета, а также практика проведения бизнес-форумов и отраслевых выставок, открывающих возможности для поиска новых направлений партнёрства, активизации взаимодействия между деловыми кругами Туркменистана и Турции.

Хисарджыклыоглу подтвердил готовность турецких компаний к участию в реализации масштабных преобразовательных программ и инфраструктурных проектов в Туркменистане.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей