...

В Узбекистане растет спрос на онлайн покупку товаров из Украины(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 12 ноября 2018 14:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Узбекистане растёт спрос на онлайн покупку товаров из Украины, сообщили Trend в понедельник в почтовом операторе Украины «Укрпошта».

По словам представителя оператора, экспорт является одним из приоритетных направлений работы «Укрпошты».

«Специальные тарифы с рядом почтовых операторов мира дают возможность предлагать лучшие условия для электронной торговли и стимулировать международную торговлю. «Укрпошта» уже предлагает специальные тарифы для массовых почтовых отправлений в Латвию, Литву, Казахстан, Молдову, Грузию, Азербайджан, Беларусь. Сейчас добавился и Узбекистан. Пока это направление не входит в Топ-15, однако есть активный запрос их рынка на украинские товары», – сообщили в «Укрпошта».

Представитель украинской компании отметил, что состоявшаяся 6-7 ноября в Узбекистане первая конференция по электронной торговле является показателем развития рынка страны.

Ранее «Укрпошта» договорился с почтовым оператором Узбекистана – «Узбекистон почтаси» - о введении специального тарифа на пересылку отправлений в рамках электронной коммерции. С 1 ноября для предпринимателей стоимость доставки посылки или мелкого пакета в Узбекистан снижена на 50 процентов при условии заключения договора между юридическим лицом и «Укрпоштой».

Отметим, что узбекско-украинский товарооборот с января по август 2018 года вырос на 54,1 процента и достиг 268,4 миллиона долларов. Украинский экспорт в Узбекистан достиг 187,4 миллиона долларов с ростом на 83,6 процента, а импорт узбекской продукции Украиной превысил 81,1 миллиона долларов с ростом 12,4 процента.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей