...

Узбекистан станет локомотивом развития всей Центральной Азии - KFC

Бизнес Материалы 23 ноября 2018 09:49 (UTC +04:00)
Международная сеть ресторанов быстрого питания KFC в ближайшие годы планирует открыть не менее 25 точек на территории Узбекистана
Узбекистан станет локомотивом развития всей Центральной Азии - KFC

БАКУ /Trend/ - Международная сеть ресторанов быстрого питания KFC в ближайшие годы планирует открыть не менее 25 точек на территории Узбекистана, передают узбекские СМИ со ссылкой на представителя компании.

Первый ресторан KFC начал работу в Ташкенте в сентябре. До конца 2018 года в столице будет функционировать уже четыре ресторана.

Согласно стратегии развития KFC, к 2020 году сеть компании планирует расшириться до 1 000 ресторанов в России и СНГ, где на текущий момент бренд представлен в восьми странах, включая Узбекистан с сентября 2018 года.

«Последние несколько лет Узбекистан демонстрирует уверенный рост экономики и зарубежных инвестиций, активно привлекает международные бренды, формируя благоприятные условия для ведения бизнеса. Экономисты все чаще называют Узбекистан будущим локомотивом развития всей Центральной Азии, и мы строим большие планы по расширению нашей сети в стране. Помимо Ташкента, мы планируем выйти в Самарканд, Бухару, города Ферганской долины и другие регионы, сохраняя фокус на обеспечении отменного вкуса и качества блюд, а также безупречного сервиса для наших гостей», – отметила генеральный директор KFC в России и СНГ Раиса Полякова.

В число приоритетных задач KFC в Узбекистане входит развитие различных форматов ресторанов – включая Drive (обслуживание автомобилистов) и Fusion (рестораны с кассами и киосками самообслуживания), создание более 2 000 рабочих мест, развитие местных поставщиков продукции и расширение сотрудничества с ними.

Все рестораны KFC в Узбекистане будут использовать только халяльную продукцию, включая курицу, картофель фри, соусы и другие ингредиенты. У KFC большой опыт в этом вопросе, так как ранее халяльное меню было введено в ресторанах в Казахстане, Кыргызстане и Азербайджане.

KFC – международная сеть ресторанов общественного питания, специализирующаяся на блюдах из курицы. Штаб-квартира компании располагается в городе Луисвилле в штате Кентукки.

KFC – вторая по торговому обороту сеть кафе в мире, уступающая лишь компании McDonald's. По состоянию на 2015 год под брендом KFC работали 750 тысяч сотрудников и более 15 тысяч торговых точек в 125 странах мира. KFC является дочерней компанией корпорации Yum! Brands, также владеющей торговыми сетями Pizza Hut и Taco Bell.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей