...

Стали известны сроки ликвидации "дочки" AXA в Азербайджане

Бизнес Материалы 5 апреля 2019 15:37 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Страховая компания AXA MBASK планирует завершить процесс ликвидации в течение этого года, сообщили в пятницу Trend в компании.

Как отметили в компании это связано с длительностью процесса ликвидации с юридической точки зрения и разрешения вопросов текущих клиентов.

Решение о ликвидации было принято после того, как соглашение о намерении по продаже акций компании, заключённое между компанией AXA и Эльханом Гарибли 21 мая 2018 года, потеряло свою юридическую силу.

В компании отметили, что MBASK сама будет обслуживать текущих клиентов вплтоь до закрытия и не планирует передавать страховые контракты другим компаниям.

Страховая компания MBASK осуществляет свою деятельность с 1992 года и является одной из первых частных страховых компаний Азербайджана. В 2010 году одна из крупнейших страховых компаний в мире - AXA Group – приобрела 51 процент акций MBASK, впоследствии увеличив свою долю до 100 процентов.

В феврале прошлого года AXA Group приняла решение о продаже своего бизнеса в Азербайджане. Покупателем выступал Эльхан Гарибли - основатель и первый руководитель СК MBASK. Однако впоследствии, как видно, сделка о купле-продаже акций не состоялась.

Напомним, что 11 марта 2019 года Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана ограничила лицензию AXA MBASK на предоставление услуг ОСАГО, ввиду нарушений закона «О страховой деятельности» при заключении контрактов по этому виду страхования.

(Автор: Хейраддин Насирзаде. Редактор: Талех Агавердиев)

Twitter:@1nasirzade

Тэги:
Лента

Лента новостей