...

Винодельческое предприятие Азербайджана планирует увеличить экспорт продукции в Европу

Бизнес Материалы 19 апреля 2019 17:14 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Расположенный в Габале винодельческий завод ООО «ASPI AGRO» планирует расширить географию экспорта своей продукции, сообщила Trend главный менеджер по продажам Айгюн Атаева.

По словам главного менеджера, в настоящее время продукция завода реализуется внутри страны и экспортируется в страны Европейского Союза.

«Продукция завода ООО «ASPI AGRO» под маркой «Савалан» представлена в ряде стран Европы, и наша задача - еще больше популяризировать продукцию азербайджанского производства с тем, чтобы продвигать бренд «Made in Azerbaijan» на европейском континенте. Поэтому в этом смысле мы, конечно же, нуждаемся в поддержке со стороны государства, для более устойчивой пропаганды нашей винной продукции за пределами страны», - сказала Атаева.

Главный менеджер отметила, что в настоящее время экспортные поставки в Европу не большие, но они стабильны.

«Ежегодно на заводе производится миллион бутылок вин, при этом определенная часть из этого объема приходится на долю экспорта в Европу», - отметила Атаева.

Компания ООО ASPI AGRO была основана в 2007 году, и применяет на производстве опыт итальянских специалистов в сфере производства винной продукции.

Завод оснащен новейшим оборудованием итальянской компании Della-Toffola.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей