...

FAO планирует реализовать новый проект в Азербайджане

Бизнес Материалы 2 мая 2019 04:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) готовит проект по развитию сектора производства орехов в Азербайджане, сказала Trend руководитель офиса партнерства и координации FAO в Азербайджане Мелек Чакмак.

Чакмак отметила, что FAO реализует в Азербайджане ряд таких проектов, как разработка и внедрение устойчивой цепочки выращивания овец, повышение эффективности животноводства, создание национальной системы производства здорового семенного картофеля, стимулирование занятости среди женщин и молодежи в сельскохозяйственном секторе, что, в свою очередь, диверсифицирует источники дохода населения сельских местностей.

"Общая цель партнерской программы в том, чтобы помочь повысить производительность сельского хозяйства, и, тем самым, увеличить доходы мелких фермеров, обеспечить продовольственную и пищевую безопасность, способствуя сокращению бедности в сельских местностях путем создания рабочих мест и возможностей для самостоятельной занятости в регионах", - сказала она.

Далее собеседник агентства отметила, что FAO поддерживает текущие реформы министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, а также работу по разработке переучета лесов и подготовке планов по управлению лесами за счет средств Глобального экологического фонда и трехстороннего сотрудничества между FAO, министерством сельского хозяйства и сельских дел Турции и министерством экологии и природных ресурсов Азербайджан.

"Кроме того, мы поддерживаем Азербайджан в достижении приоритетных целей и задач в отношении "Целей устойчивого развития"", - сказала Чакмак.

(Авторы: Азад Гасанли, Сара Исрафилбекова. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей