...

Немецкая компания реализует проект в Узбекистане стоимостью 2,6 млн евро

Бизнес Материалы 24 мая 2019 12:28 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Немецкая компания Roland Berger договорилась с Узбекистаном о разработке стратегии развития дорожного строительства с контрактом в 2,6 миллиона евро, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на постановление Кабмина Узбекистана.

Согласно тексту документа, новая стратегия должна предусмотреть внедрение современных стандартов и технологий при проектировании, строительстве и реконструкции, а также ремонте автомобильных дорог в зависимости от их категорий, обеспечивающих повышение качества и сроков службы дорог.

В числе планов также налаживание сотрудничества с ведущими немецкими инжиниринговыми компаниями в сфере проектирования автомобильных дорог и искусственных сооружений, для применения передового зарубежного опыта в развитии объектов придорожной инфраструктуры.

Также Узбекистан планирует начать сотрудничество с Федеральным министерством транспорта и цифровой инфраструктуры Германии, ведущими компаниями в сфере привлечения передовых методов и технологий строительства и эксплуатации автомобильных дорог.

Есть вероятность создания совместных предприятий по производству современных строительных материалов, применяемых в строительстве и эксплуатации автомобильных дорог в стране.

Узбекистан также намерен изменить подходы к строительству дорог и инфраструктуры: запланировано поэтапное внедрение порядка осуществления и приемки выполненных строительно-монтажных работ в сфере дорожного хозяйства.

Напомним, что Узбекистан и немецкая компания Roland Berger GmbH предварительно договорились о сотрудничестве в разработке концепции перспективного развития автомобильных дорог еще в ноябре 2018 года.

Основанная в 1967 году, Roland Berger является одной из крупнейших международных консалтинговых компаний. Сейчас в ней работают свыше 2400 человек в 34 странах мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей