...

Бакинская текстильная фабрика определилась с экспортными поставками в арабские страны

Бизнес Материалы 11 июня 2019 14:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Бакинская текстильная фабрика планирует экспортировать в арабские страны готовые изделия из текстиля, сообщила Trend директор предприятия Сакина Бабаева.

По словам директора, продукция предприятия будет экспортироваться в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

«Мы планируем экспортировать на новый рынок школьную форму. Образцы данной продукции мы уже отправили в ОАЭ, и в настоящее время ждем встречное предложение от наших партнеров. Ранее мы отправляли туда же образцы нижнего женского белья, так что сейчас ждем результатов и конкретики по объемам поставок», - добавила директор.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике, работает 300 человек и задействовано семь производственных линий.

Предприятие действует с1939 года, фактически оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

На сегодняшний день фабрика продолжает свою деятельность по принципам европейских стандартов. Фабрика оснащена новейшими оборудованиями и технологиями из Германии, Японии, а также опытным персоналом.

В производственный профиль фабрики входит: ежедневная одежда, вечерние платья корпоративная одежда, детская одежда, медицинская одежда, спецодежда, школьная форма, спортивная одежда, а также все виды рабочей одежды, в том числе, промо-одежда, военная форма.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей