...

В Казахстане растут объемы производства продуктов питания и напитков

Бизнес Материалы 18 июня 2019 12:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - По итогам пяти месяцев текущего года объем валовой продукции сельского хозяйства Казахстана увеличился на 3,7 процента, сообщает Trend во вторник со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства Казахстана.

В свою очередь, производство продуктов питания выросло на 1,2 процента, а напитков – на 18,9 процента. В отрасль привлечено 124,3 миллиарда тенге инвестиций, что на 52,2 процента больше уровня прошлого года.

Меры страны по расширению рынков сбыта позволили увеличить объем экспорта продукции агропромышленного комплекса на 11,2 процента и довести его объем только за три месяца почти до 900 миллионов долларов.

В животноводстве обеспечен рост валового выпуска продукции на 3,6 процента. В растениеводстве для обеспечения своевременного проведения посевных работ 2019 года приняты все необходимые меры. Обеспечено финансирование проведения посевных работ в объеме 60 миллиардов тенге. На сегодняшний день все регионы завершили посевную кампанию. В целом площадь весеннего сева составила 19 миллионов гектаров.

Официальный курс на 18 июня составляет 384.18 KTZ/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей