...

Грузия и китайская госкорпарация укрепляют сотрудничество

Бизнес Материалы 28 июня 2019 13:43 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Исполнительный директор АО “Партнерский фонд” Грузии Давид Саганелидзе принял официальную делегацию крупнейшей Китайской государственной корпорации страхования экспортных кредитов SINOSURE, передает Trend со ссылкой на commersant.ge.

Делегацию возглавил генеральный директор департамента управления продукцией Sinosure Лай Туфэн.

В рамках визита в Грузию делегация Китайской корпорации по страхованию экспортных кредитов встретилась с руководством АО “Партнерский фонд”. «Sinosure» отметила значение АО “Партнерский фонд” как лучшей платформой для сотрудничества с Грузией. На встрече стороны обсудили вопросы реализации совместных проектов и моделей финансирования.

На встрече было отмечено, что Грузия была первой страной, с которой Китай подписал соглашение о свободной торговле, способствующее укреплению двухстороннего диалога.

На встрече стороны также подчеркнули роль Грузии в проекте «Шелковый путь». Китайская сторона рассматривает Грузию как взаимовыгодный коридор, соединяющий Европу и Азию. В свою очередь, Грузия предлагает благоприятные условия для ведения бизнеса с режимом свободной торговли и выгодной налоговой системой.

Крупнейшая в мире государственная корпорация “Sinosure” страхует внешнюю торговлю и инвестиции Китая. Меморандум о сотрудничестве между АО “Партнерский фонд” и «Sinosure» был подписан в Пекине в 2017 году. Меморандум предусматривает разработку механизмов совместного финансирования различных инвестиционных проектов, включая обмен информацией и опытом.

(Автор: Мамедова Тамилла. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей