...

В Казахстане идет работа по открытию прямого авиасообщения с крупным китайским городом

Бизнес Материалы 24 августа 2019 16:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В настоящее время, в рамках работы по открытию прямого рейса по авиамаршруту - Нур-Султан - Шанхай определяется частота рейсов и тип воздушного судна, а также ведется анализ рынка на предмет ожидаемой загрузки рейсов, рассказали Trend в Комитете гражданской авиации Казахстана.

Отмечается, что ранее регулярные рейсы по данному авиамаршруту не выполнялись, однако в соответствии с имеющимися договоренностями, назначенные авиаперевозчики Казахстана и КНР имеют право выполнять до 42 рейсов в неделю.

В комитете также напомнили, что на данный момент, регулярные рейсы с городами Китая выполняются по следующим авиамаршрутам: Нур-Султан - Пекин (на воздушных судах А320); Нур-Султан - Урумчи (на воздушных судах A3 20 и Б757), Нур-Султан - Санья; Алматы - Пекин (на воздушных судах А321 и Б737); Алматы - Урумчи (на воздушных судах Б757 и Е190); Алматы - Санья; Нур-Султан - Санья и Алматы - Хайкоу (все на воздушных судах Б757).

«Также, в рамках обеспечения транспортной доступности Международного финансового центра Астана, ведется работа по открытию прямых рейсов в ведущие финансовые центры мира - Нью-Йорк, Шанхай, Тель-Авив, Сингапур», - добавили в комитете.

Напомним, ранее сообщалось, что новый рейс запустят из Нур-Султана в Шанхай в 2020 году в связи с чем были подписаны меморандумы о взаимопонимании с одной из крупнейших авиакомпаний Китая – China Eastern Airlines, а также с китайской бюджетной авиакомпанией Urumqi Airlines. Летать в этом направлении планируют и казахстанские авиакомпании.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей