...

Азербайджан примет участие в Восточном экономическом форуме

Бизнес Материалы 4 сентября 2019 12:49 (UTC +04:00)
С 4 по 6 сентября Владивосток снова принимает Восточный экономический форум
Азербайджан примет участие в Восточном экономическом форуме

БАКУ/ Trend/-С 4 по 6 сентября Владивосток снова принимает Восточный экономический форум (ВЭФ). Учрежденное в 2015 году международное мероприятие отмечает в этом году свой юбилей - пятилетие. Как и ранее форум пройдет на территории Дальневосточного федерального университета на Русском острове, под крышей которого соберутся делегаты более чем из 60 стран мира, сообщает Trend со ссылкой на организаторов.

В прошлом году в работе ВЭФ приняли участие более 6 тыс. участников и более 1 тысячи представителей СМИ. Основная часть гостей - это жители стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Традиционно, самые многочисленные делегации ожидаются из Китая и Японии (более полутора тысяч человек), Республики Кореи (более 300 человек), Монголии, Новой Зеландии, а​ также США и Великобритании. Среди них политики, руководители крупного и среднего бизнеса, эксперты, ученые и журналисты, которые будут обсуждать глобальные и региональные вопросы развития Дальнего Востока, сделают шаг на пути укрепления и расширения торгового сотрудничества.

Восточный экономический форум демонстрирует постоянный рост эффективности, вместе с которым возрастает его международное значение. В общей сложности организаторы ожидают подписание на Форуме более 200 соглашений на общую сумму не менее 3 триллионов рублей.

По словам экспертов, в условиях замедления глобализации рынка и необходимости поиска альтернативных макроэкономических импульсов, развивающиеся рынки, каким сегодня является Азербайджан, представляют для крупных инвесторов повышенный интерес.

В свою очередь, Азербайджан получит доступ к эксклюзивным современным разработкам по развитию транспортно-логистического потенциала с использованием морских портовых возможностей. Наиболее результативными в этих целей могут выступить так называемые страновые бизнес-диалоги, бизнес-завтраки, а также целые тематические блоки. Кроме того, на специальных сессиях к обсуждению экспертов будут предложены вопросы, связанные с совершенствованием нормативно-правовой основы в сфере инвестиций. Целый блок будет посвящен развитию современного туризма и влияния на эти процессы мировых политических и экономических явлений. Свои доклады также представят члены технологических компаний в сфере робототехники, искусственного интеллекта, биомедицины, новых материалов, био- нано- и нейротехнологий, IT, приборостроения.

Организаторы мероприятия, в лице полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, пожелали участникам и гостям Форума удачи и успехов, отметив, что Дальний Восток открыт для сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей