...

Швейцарская компания планирует возродить индустрию жилищного строительства Узбекистана (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 5 сентября 2019 15:30 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Размещение завода PLASTBAU в Узбекистане откроет новую страницу в истории жилищного строительства страны, рассказал в интервью Trend представитель швейцарской компании Plastedil.

«Узбекский промышленный сектор был полностью разрушен, и его возрождение значительно ускорит реализацию программы строительства социального жилья во всех регионах страны», - добавили в компании.

Недавно Trend сообщал, что Plastedil создает в Узбекистане завод по производству инновационных строительных материалов (в частности, стационарной опалубки).

«Прежде всего, мы должны отметить, что Узбекистан является новым рынком для Plastedil в продвижении технологии PLASTBAU. Мы подтверждаем, что ведем переговоры с различными местными структурами, региональными администрациями и компаниями, чтобы в ближайшее время разместить первый завод PLASTBAU в стране», - сказал представитель.

Строительная система PLASTBAU это инновационный и промышленно разработанный метод строительства монолитных зданий.

С точки зрения представителя, Узбекистан может стать идеальным местом для начала процесса внедрения этой технологии в Центральной Азии, так как модернизация производства строительных материалов и строительных технологий являются ключевыми целями для правительства Узбекистана.

В настоящее время в строительном секторе Узбекистана наблюдается тенденция использования технологий монолитного строительства. Как отметил представитель, швейцарская компания предлагает современную инновационную систему монолитного строительства из железобетона. Промышленное производство элементов системы PLASTBAU позволит строительным компаниям в Узбекистане строить экономичные энергоэффективные здания ускоренными темпами.

«Наш вклад в модернизацию и рационализацию строительной отрасли Узбекистана не будет ограничиваться одним лишь снабжением промышленных производственных линий, а в более широком смысле - в передаче технологий, как производства материалов, так и строительства», - отметил представитель.

Представитель добавил, что процесс модернизации будет осуществляться посредством технической помощи и предоставления “ноу-хау” на всех этапах проекта, от подготовки завода до его эксплуатации и технического обслуживания, от рекомендаций по проектированию зданий, которые будут построены с использованием системы PLASTBAU, до инструктажа и обучения на местах по наиболее эффективным методам практической работы.

«PLASTEDIL поставил перед собой цель на ближайшие три года поставить как минимум три полноценных завода PLASTBAU на территории Узбекистана. Общая производственная мощность этих заводов должна позволять ежегодно строить до полумиллиона квадратных метров жилья», - подчеркнул чиновник.

PLASTEDIL - швейцарская технологическая компания с опытом работы в строительной отрасли более 50 лет.

Компания является эксклюзивным владельцем во всем мире, как собственного бренда, так и технологии, включая соответствующие патенты.

Основная деятельность компании заключается в проектировании, строительстве и поставке автоматизированных линий под ключ для промышленного производства строительных элементов PLASTBAU, в основном состоящих из армированных металлом EPS опалубок для несущих стен, полов, крыш и перегородок.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей