...

Предприятия России заинтересованы в создании СП в Узбекистане (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 7 октября 2019 14:51 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/- У России и Узбекистана есть все предпосылки для того, чтобы расширять сотрудничество в области специализированного машиностроения, представитель Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования Росспецмаш рассказал Trend в интервью.

“Заводы из России заинтересованы не только в увеличении экспортных поставок, но и в создании на территории Узбекистана совместных предприятий”,- заявил представитель.

Собеседник агентства отметил, что российские производители специализированной техники реализуют на территории Узбекистана ряд важных совместных проектов.

“Например, производитель сельскохозяйственной техники Ростсельмаш, в 2017 году начал выпуск тракторов и комбайнов на базе узбекского АО “Чирчикский завод сельскохозяйственной техники”. Президент России Владимир Путин ранее отметил это производство в числе успешных кооперационных проектов России и Узбекистана”,- отметил представитель.

Представитель также добавил, что в Ташкенте на площадке узбекской компании Road Building Technics (RBT) собирают бульдозеры Челябинского тракторного завода. RBT получила право на изготовление двух моделей – серийного шестикаткового бульдозера Б10М и его "болотоходной" версии - промышленного трактора – Т10МБ.

Ассоциация «Росспецмаш» - некоммерческая организация, которая объединяет компании для лоббирования интересов российского специализированного машиностроения в органах государственной власти, продвижения их продукции на внутреннем и внешнем рынках и т.д.

В нее входят 205 предприятий, среди которых производители сельскохозяйственной и строительно-дорожной техники, пищевого оборудования, компонентов, прицепов и полуприцепов.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей