...

В Азербайджане увеличится производство стеклотары

Бизнес Материалы 26 декабря 2019 15:58 (UTC +04:00)
В Азербайджане увеличится производство стеклотары

БАКУ /Trend/ - Государственный стекольный завод, расположенный в Гарадагском районе Азербайджана, увеличит производство стеклотары, сообщили Trend на заводе.

По информации источника, предприятием запланировано увеличить объемы производства до 55-60 миллионов единиц стекольной продукции в год.

«В ближайшие сроки будет завершена разработка второй производственной линии, что позволит значительно увеличить объемы производства. По предварительным подсчетам новая производственная линия будет запущена в конце января или в начале февраля 2020 года. Предприятие также планирует увеличить объемы экспорта стеклотары в Грузию. В следующем году планируется наладить ежемесячные поставки на этот региональный рынок», - сказали на заводе.

Отметим, что Гарадагский стекольный завод, основанный в 2018 году - одно из предприятий ОАО “Азербайджанская промышленная корпорация (АПК).

Завод располагается на площади 22 гектара, оснащен современным итальянским оборудованием и обладает самым высоким производственным потенциалом в регионе.

Большая часть сырья импортируется из России, Украины и Турции

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей