...

Азербайджанское предприятие нарастит экспорт популярных видов промышленной продукции

Бизнес Материалы 22 января 2020 17:47 (UTC +04:00)
Азербайджанское предприятие нарастит экспорт  популярных видов промышленной продукции

БАКУ/Trend/ - Крупнейшее промышленное предприятие Азербайджана - Гянджинский приборостроительный завод в текущем году планирует увеличить объемы экспорта двух видов своей продукции, сообщилиTrend на данном предприятии.

По информации заместителя директора предприятия, речь идет об экспорте счетчики воды и газовых регуляторов.

«Эти два вида изделий завода пользуются наибольшим спросом внутри страны, а также за ее пределами. В связи с этим, планируем наращивать их производство и объем экспорта. В минувшем году предприятие экспортировало продукцию на 2 миллиона манатов, а в текущем планирует довести этот показатель до 2, 5- 3 миллионов манатов за счет поставок за рубеж этих двух видов популярной продукции завода. В связи с этим ведутся переговоры с клиентами в Центральной Азии. Это направление является наиболее активным с точки зрения экспорта, ввиду растущего спроса именно на эти два вида продукции завода», - сказали на предприятии.

Там же отметили, что в минувшем году было экспортировано продукции предприятия на 40 тысяч единиц больше чем в 2018 году.

«При этом объемы производства по итогам минувшего года в денежном эквиваленте составили около 14 миллиона манатов.

Продукция предприятия экспортировалась в страны Центральной Азии, в основном в Казахстан, частично в Россию и Грузию», - сказали на заводе

В настоящее время на предприятии производятся счетчики воды, регуляторы давления газа, газорегуляторные пункты, светодиодные светильники, при этом наибольшим спросом пользуются счетчики воды и газорегуляторные пункты. До конца текущего года предприятие планирует увеличить объемы производства до 15- 20 процентов», - сказал замдиректора.

Отметим, что Гянджинский приборостроительный завод является одним из крупнейших предприятий региона в сфере приборостроения и занимается интенсивной разработкой и производством измерительных устройств, автоматических и автоматизированных систем управления.

Деятельность завода направлена на развитие и повышение уровня приборостроения в Азербайджане и создание современных, качественных и конкурентных по цене счетчиков воды и других средств измерения, востребованных на внутреннем рынке и за пределами.

Площадь завода составляет более 5 гектаров, производственная территория - 6000 квадратных метров. Число работников - 170 человек

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей