...

Грузия и ОАЭ углубляют сотрудничество

Бизнес Материалы 4 марта 2020 15:03 (UTC +04:00)
Грузия и ОАЭ углубляют сотрудничество

БАКУ/Trend/ - Президент Торгово-промышленной палаты Грузии Георгий Пертая прибыл с рабочим визитом в ОАЭ, сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Вместе с новым послом Грузии в ОАЭ Паатой Каландадзе он встретился с иностранными партнерами и представителями бизнес-сектора.

«Я предлагаю крупным грузинским экспортерам рассмотреть рынок ОАЭ и связаться с Торговой палатой, которая окажет содействие в поиске партнеров в соответствии с их деятельностью», - заявил Георгий Пертая.

По его словам, следующим этапом станет углубление сотрудничества между двумя странами, проведение совместных бизнес-форумов и установление прямых контактов.

«На протяжении долгого времени у нас не было посольства в ОАЭ. Сегодня у нас есть посол с большим дипломатическим опытом, что очень важно для диверсификации экспорта в целом. Хотя у нас были контакты с Дубаем и арабскими бизнесменами, сейчас мы переходим на совершенно новый уровень сотрудничества», - отметил Пертая.

В рамках данного визита президент Торгово-промышленной палаты Грузии и генеральный секретарь Федерации Торгово-промышленной палаты ОАЭ Хумайд Бен Салем подписали меморандум о сотрудничестве.

Грузия и ОАЭ установили дипломатические отношения 20 октября 1992 года. Страны работают над созданием механизма регулярных политических консультаций и над активизацией двусторонних визитов. Грузия и ОАЭ заинтересованы в развитии сотрудничества в сферах экономики, инвестиций и туризма.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей