...

Германия активно поддерживает текстильную промышленность Узбекистана

Бизнес Материалы 12 марта 2020 12:54 (UTC +04:00)
Германия активно поддерживает текстильную промышленность Узбекистана

БАКУ/Trend/ - Проект "Устойчивость и добавление стоимости в хлопковой отрасли экономики Узбекистана", реализуемый GIZ (German Corporation for International Cooperation GmbH) поддерживает текстильную промышленность страны в качестве локомотива экономического роста и источника достойных рабочих мест, сказал Trend представитель Международной консалтинговой организации Gherzi Лоран Окутюрье.

По заказу Федерального правительства Германии, GIZ более 25 лет реализует в Узбекистане проекты в области здравоохранения, экономики и охраны природных ресурсов. В 1992 году было открыто представительство GIZ в Ташкенте. Другие проектные офисы в Джизакской, Кашкадарьинской и Андижанской областях, а также в Каракалпакстане отвечают за деятельность в сельской местности страны.

"Приоритетными направлениями германо-узбекского сотрудничества являются устойчивое экономическое развитие и здравоохранение. Дополнительные проекты охватывают такие области, как надлежащее управление/правопорядок, окружающая среда и изменение климата, образование и профессиональное обучение", - отметил Окутюрье.

Представитель добавил, что в настоящее время в Узбекистане работают 9 международных и 62 национальных эксперта GIZ.

По поручению Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии GIZ реализует глобальную программу "Устойчивое развитие и добавленная стоимость в хлопковой промышленности". В число стран-партнеров входят Буркина-Фасо, Камерун, Индия и Узбекистан.

"Устойчивое производство хлопка определяется в соответствии с наиболее важными международными системами стандартизации (Инициатива по улучшению хлопководства (BCI), Справедливая торговля хлопком и Органический хлопок), а также национальными стандартами и рамками. Помимо этого усилия направлены на развитие текстильного предпринимательства, не ограничивающегося прядением, в целях развития экспорта конечной готовой продукции", - отметил эксперт Международной консалтинговой организации Gherzi.

По его словам, на международном уровне программа нацелена на содействие устойчивому развитию поставок в тесном сотрудничестве с ведущими фирмами производственно-сбытовой цепи текстильной и швейной промышленности на основе хлопка. А на глобальном уровне программа поддерживает обмен ноу-хау и инновациями между странами-партнерами.

"Целями глобальной программы являются увеличение доходов хлопководов и текстильных рабочих, защита природных ресурсов и создание новых возможностей для получения дохода и перспектив трудоустройства в рамках хлопковой индустрии", - отметил Лоран Окутюрье.

Gherzi Group - ведущая промышленная консалтинговая компания, предлагающая интегрированные, независимые услуги в области менеджмента, финансов, производства, управления цепочками поставок, логистики и инженерного консалтинга, в которой работают более 100 профессионалов. Специалисты компании представлены в направлениях: менеджмент, финансы, текстиль, технический текстиль, одежда, цепи поставок текстиля и управление проектами. Компания Gherzi выполнила более 7500 заданий, связанных с текстилем, по всему миру в более чем 70 странах. Компания Gherzi может похвастаться разнообразием клиентов, среди которых частные и биржевые компании, международные организации по развитию, финансовые учреждения и государственные структуры.

Услуги Gherzi в Узбекистане охватывают несколько областей, такие как стратегическое видение для текстильных компаний, технико-экономическое обоснование новых проектов, исследование доступа на рынок, стратегические альянсы, аудит компании, улучшение производственных показателей и так далее.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей