...

В Казахстане запущено производство автомобилей Chevrolet

Бизнес Материалы 28 марта 2020 13:02 (UTC +04:00)
В Казахстане запущено производство автомобилей Chevrolet

БАКУ/Trend/ - В Казахстане стартовало производство автомобилей Chevrolet, передает в субботу Trend со ссылкой на Ассоциацию автомобильного бизнеса Казахстана.

Отмечается, что проект был реализован в рамках созданного совместного предприятия АО «Группа компаний «Аллюр» (Казахстан) и АО «УзАвтоСаноат» (Узбекистан), соглашение о создании которого было подписано 26 февраля 2020 года.

Планируется, что на первом этапе объем производства составит 26 тысяч транспортных средств в год и внесет значительный вклад по достижению объема производства в 100 тысяч единиц автомобилей, запланированного в рамках развития автопромышленности Казахстана. Будет создано порядка тысячи новых рабочих мест.

Стоит отметить, что проект экспортоориентированный, поставки автомобилей планируются в ряд стран ближнего зарубежья. В первый год на экспорт будет отправлено 13 тысяч автомобилей.

Сообщается, что компания General Motors совместно с UzAuto Motors достигли принципиальных договоренностей по производству на ТОО «СарыаркаАвтоПром» таких моделей как: седаны Chevrolet Cobalt и Malibu, а также коммерческих автомобилей Damas и Labo.

Согласно информации, производство будет осуществляться в соответствии с мировыми стандартами, установленными держателем бренда – компанией General Motors. Следующим шагом в данном направлении станет пополнение модельного портфолио Chevrolet в Казахстане новыми моделями Tracker и Trailblazer.

Напомним, что доля казахстанских автомобилей в продажах за 2019 год выросла до 60 процентов, а четыре из пяти наиболее продаваемых автомобильных брендов в Казахстане – отечественного производства.

«Выпуск автомобилей Chevrolet станет большим шагом в стратегии расширения линейки автомобилей, реализуемой в рамках программы льготного автокредитования, и поспособствует укреплению позиций продукции казахстанского производства на внутреннем рынке», - говорится в сообщении.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей