...

Крупнейшая промкорпорация в Азербайджане временно приостановила деятельность

Бизнес Материалы 2 апреля 2020 13:42 (UTC +04:00)
Крупнейшая промкорпорация в Азербайджане временно приостановила деятельность

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский производитель промышленных товаров - корпорация «TITAN GROUP» временно приостановила деятельность, сообщила Trend в четверг коммерческий директор организации Земфира Исмайлова.

По ее словам, такое решение было принято в связи с мерами по предотвращению угрозы распространения коронавирусной инфекции в стране.

"Деятельность нашего предприятия приостановлена до 20 апреля. Фактически мы перешли на дистанционный режим работы в дни праздника Новруз, за этот период были проведены соответствующие работы профилактического характера, в частности продезинфицированы все цеха и отделы предприятия", - сказала Исмаилова.

Она отметила, что в 2020 году корпорация планирует увеличить объемы производства как минимум до 50 процентов. «В минувшем году объемы производства увеличились до 30 процентов по сравнению с предыдущим годом. Это произошло за счет открытия новых производственных линий, а также вывода на внутренний рынок новых видов сэндвич-панелей, холодильных установок и оборудования, применяемого в хлебопекарном производстве. Ранее был запланирован экспорт во второй половине текущего года отдельных видов продукции, и это остается приоритетом рабочей повестки корпорации", - сказала Исмаилова.

Отметим, что корпорация «TITAN GROUP» в основном специализируется на производстве сэндвич-панелей нового типа с наполнителем из пенополиизоцианурата (PIR), холодильного оборудования коммерческого и промышленного назначения, а также оборудования для предприятий общественного питания.

Корпорация была создана в 2002 году. Оснащенные современным оборудованием производственные мощности компании расположены в посёлке Бюльбюля Сураханского района.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей