...

Азербайджанский завод о разработке новых видов офисной мебели в текущем году

Бизнес Материалы 16 апреля 2020 17:24 (UTC +04:00)
Азербайджанский завод о разработке новых видов офисной мебели в текущем году

БАКУ/Trend/-Азербайджанский завод, расположенный в Джалилабадском районе планирует начать разработку новых видов офисной мебели, сообщили Trend на предприятии «Wood Pecker».

По информации источника, речь идет о производстве мягкой мебели для офисов.

«Планируется разработать два вида новой мебели офисного типа. Внедрение новых видов мебельной продукции целесообразно для увеличения объемов производства, что остается приоритетной задачей предприятия. В настоящее время завод производит 55- 60 комплектов мебели различной модификации в сутки.Этот показатель планируется увеличить до 20- 25 процентов в год», - сказали на предприятии.

Там же отметили, что в производстве используется сырье, ввозимое из России и Турции.

«Ситуация связанная с эпидемией вируса в мире отразилась на экспорте сырья из-за рубежа, но поставки будут полностью восстановлены сразу после окончания сроков карантина.Завод предусматривает налаживание поставок в страны региона, и в этом направлении ведутся переговоры с потенциальными партнерами в Грузии и Иране», - сказали на заводе.

Что касается цен на мебельную продукцию, как отметили на заводе они устанавливаются в зависимости от комплектации мебели и от стоимости сырья, которое было использовано в производстве.

Продукция завода продается в Баку и в других городах и регионах страны.

Предприятие Wood Pecker действует в Азербайджане с 2007 года.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей