...

Промышленная корпорация Азербайджана определилась с маршрутами экспорта в текущем году

Бизнес Материалы 6 мая 2020 14:33 (UTC +04:00)
Промышленная корпорация Азербайджана определилась с маршрутами экспорта  в текущем году

БАКУ/Trend/ - Азербайджанский производитель промышленных товаров, занимающийся изготовлением оборудования для кухонной мебели, холодильных устройств, нескольких разновидностей сэндвич панелей, а также оборудования предусмотренного для применения в хлебопекарном производстве определился с маршрутами экспорта своих товаров. Об этом сообщила Trend коммерческий директор азербайджанской промышленной корпорации «TITAN GROUP» Земфира Исмаилова.

По словам коммерческого директора, компания в текущем году планирует экспортные поставки в Грузию, а также в страны Центральной Азии.

«Наши специалисты продолжают изучать рынки соседних стран, а также уровень спроса на отдельные виды продукции, которые производит «TITAN GROUP». Анализы рынка показывают, что наибольший спрос на рынках Грузии и стран Центральной Азии приходится на сэндвич панели, а также на оборудование, используемое в сфере общепита. Планируем начать экспорт в осенний период текущего года, ориентировочно в сентябре - октябре. В основном планируем экспортировать сэндвич панели, а также холодильное оборудование», - сказала Исмаилова.

Она отметила, что для экспорта предусмотрены сэндвич панелис наполнителем из пенополиизоцианурата (PIR), которые используются для строительства жилых зданий, стен, крыш,а также сэндвич-панели PUR , предусмотренные в качестве теплоизоляционного материала в строительстве.

"На сегодня корпорация является единственной на строительном рынке Азербайджана, которая производит эту продукцию.Корпорация имеет российский сертификат соответствия, удостоверяющий систему менеджмента качества, экологического менеджмента, а также безопасности труда применительно к производству сэндвич-панелей из PUR и PIR. В отличие от традиционной теплоизоляции, панели из PUR и PIR имеют ряд преимуществ. Во-первых, это низкая теплопроводность - за счет того, что внутри ячеек PUR и PIR-материалов находится газ с чрезвычайно низкой теплопроводностью. Теплопроводность самих утеплителей находится в диапазоне от 0,020 Вт/мК до 0,025 Вт/мК", - пояснила директор.

Отметим, что TITAN GROUP в основном специализируется на производстве сэндвич-панелей нового типа с наполнителем из пенополиизоцианурата (PIR), холодильного оборудования коммерческого и промышленного назначения, оборудования для предприятий общественного питания.

Предприятие «TITAN GROUP» создано в 2002 году. Оснащенные современным оборудованием производственные мощности компании расположены в посёлке Бюльбюля Сураханского района.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей