...

Азербайджанский завод наращивает экспортный потенциал стекольной продукции

Бизнес Материалы 1 июня 2020 18:14 (UTC +04:00)
Азербайджанский завод наращивает экспортный потенциал стекольной продукции

БАКУ/Trend/ -Крупнейший производитель стеклотары в Азербайджане наращивает объемы производства и экспортный потенциал в текущем году, для расширения географии поставок за рубеж.

Об этом сообщили Trend на Гарадагском стекольном заводе.

С начала года предприятие дважды экспортировало стекольную продукцию в соседнюю Грузию.Очередные поставки планируются в июне. На данный рынок отправлено свыше1 млн стеклотары.

Предприятие принимает заказы на поставку стеклотары клиентам, работающим на внутреннем рынке.

Как отметили на предприятии, постоянно проводится комплекс мероприятий для повышения качества производимой продукции на заводе.

Отметим, что в минувшем году завод заключил контракт с компанией «Coca-Cola Bottlers Georgia», в рамках которого в Грузию по сегодняшний день было поставлено 2,6 млн единиц стеклотары для розлива в них напитков «Coca-Cola» и «Fanta».

Отметим, что Гарадагский стекольный завод, основанный в 2018 году - одно из предприятий ОАО “Азербайджанской промышленной корпорации (АПК).

Завод располагается на площади в 22 гектара, оснащен современным итальянским оборудованием и обладает самым большим производственным потенциалом в регионе.

Большая часть сырья импортируется из России, Украины, Турции и других стран. Производственная мощность завода составляет 80-85 млн единиц стекольной тары.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей