...

Азербайджанский стекольный завод о планах экспорта в текущем году

Бизнес Материалы 23 июня 2020 18:16 (UTC +04:00)
Азербайджанский стекольный завод о планах экспорта в текущем году

БАКУ/Trend/ -Крупнейший производитель стеклотары в Азербайджане планирует очередные поставки своей продукции за рубеж.В настоящее время предприятие ведет переговоры по поставкам с потенциальными клиентами в странах региона.

Об этом сообщили Trend на Гарадагском стекольном заводе.

По информации источника, продукция завода в настоящее время наиболее востребована в соседней Грузии. В ближайшее время завод планирует очередные поставки на этот рынок.

При этом с начала года завод экспортировал уже дважды свою продукцию в Грузию, в объеме свыше1 млн стеклотары.

Параллельно завод ищет новых партнеров за рубежом.

Завод принимает заказы на поставку стеклотары клиентам, работающим на внутреннем рынке.

Как отметили на заводе, постоянно проводится комплекс мероприятий для повышения качества производимой продукции предприятия.

Отметим, что в минувшем году завод заключил контракт с компанией «Coca-Cola Bottlers Georgia», в рамках которого в Грузию по сегодняшний день было поставлено 2,6 млн единиц стеклотары для розлива в них напитков «Coca-Cola» и «Fanta».

Отметим, что Гарадагский стекольный завод, основанный в 2018 году - одно из предприятий ОАО “Азербайджанской промышленной корпорации (АПК).

Завод располагается на площади в 22 гектара, оснащен современным итальянским оборудованием и обладает самым большим производственным потенциалом в регионе.

Большая часть сырья импортируется из России, Украины, Турции и других стран. Производственная мощность завода составляет 80- 85 млн единиц стекольной тары.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей