...

На бирже Туркменистана на протяжении всего августа продавалась хлопчатобумажная пряжа

Бизнес Материалы 9 сентября 2020 16:41 (UTC +04:00)
На бирже Туркменистана на протяжении всего августа продавалась хлопчатобумажная пряжа

БАКУ /Trend/ - В августе на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана интенсивно продавалась хлопчатобумажная пряжа, сообщает Trend.

В ходе первой недели торгов на бирже Туркменистана хлопчатобумажная пряжа была приобретена за иностранную валюту предпринимателями из России и Кыргызстана. Также, аналогичный продукт был продан за туркменские манаты предпринимателям из Канады.

На второй неделе августа, бизнесмены из Азербайджана, России и Кыргызстана закупили хлопчатобумажную пряжу за иностранную валюту, а предприниматели из Турции, Казахстана, Кыргызстана и Пакистана приобрели этот же продукт за туркменские манаты.

На третьей неделе августа хлопчатобумажная пряжа также активно продавалась на бирже страны как за иностранную валюту, так и за национальную. В частности, за иностранную валюту ее приобрели предприниматели из Азербайджана, России, Турции, Украины и Кыргызстана , а за туркменские манаты – бизнесмены из ОАЭ, Канады, Казахстана и Пакистана.

Что касается последней недели августа, то хлопчатобумажная пряжа была продана бизнесменам из России, ОАЭ, Турции, Азербайджана и Кыргызстана за иностранную валюту, и за национальную — предпринимателям из России, ОАЭ, Пакистана и Кыргызстана.

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей