...

Россия увеличила экспорт изделий из свинца в Туркменистан

Бизнес Материалы 11 сентября 2020 16:11 (UTC +04:00)
Россия увеличила экспорт изделий из свинца в Туркменистан

БАКУ /Trend/ - За полгода Россия увеличила на 4,1 процента экспорт изделий из свинца в Туркменистан, сообщает Trend со ссылкой на Евразийскую экономическую комиссию.

Сообщается, что за указанный период экспорт изделий из свинца в Туркменистан из России составил 408 килограммов, на общую сумму 2,515 тысячи долларов.

Согласно статистическим данным, Россия также экспортировала в Туркменистан 31 килограмм висмутовых изделий на общую сумму 965 долларов.

Также, за указанный период в Туркменистан было экспортировано 1,520 тонны изделий из алюминия на общую сумму 8,636 тысячи долларов из таких стран ЕАЭС как, Белоруссия, Казахстан и Россия.

Напомним, что с января по май в Туркменистан также были экспортированы изделия из алюминия и свинца из стран ЕАЭС.

Согласно статистике, более полторы тонны изделий из алюминия на общую сумму 7,461 тысячи долларов экспортировали в Туркменистан Беларусь, Казахстан и Россия.

Доля России в общей сумме экспорта изделий из алюминия составляет 6,767 тысячи долларов, Казахстана – 678 долларов, Беларуси – 14 долларов.

Также в Туркменистан были экспортированы изделия из свинца с января по май в объеме 408 килограммов на общую сумму 2,515 тысячи долларов. Единственным их экспортером среди стран ЕАЭС являлась Россия.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей