...

Предприниматели Азербайджана и Тюмени рассматривают взаимовыгодное сотрудничество

Бизнес Материалы 3 октября 2020 11:34 (UTC +04:00)
Предприниматели Азербайджана и Тюмени рассматривают взаимовыгодное сотрудничество

БАКУ/Trend/ - Азербайджанские потенциальные покупатели обсудят возможности налаживания обоюдовыгодных, партнерских отношений с тюменскими предпринимателями.

Как сообщили Trend в торговом представительстве РФ в Азербайджане об этом сказал руководитель консалтинговой компанией Nextors Consult Сергей Полухин на первой онлайн бизнес-миссии Центра поддержки экспорта Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» совместно с консалтинговой компанией Nextors Consult с участием азербайджанских партнеров.

По его словам, эксперты внутреннего рынка Азербайджана готовы поделиться своими мнениями с участниками бизнес-миссии, а потенциальные покупатели - обсудить возможности построения обоюдовыгодных, партнерских отношений.

«Данный формат предоставит возможность предпринимателям Тюменской области провести в формате видеоконференции целевые переговоры с потенциальными партнерами, выразившими заинтересованность в сотрудничестве»,- подчеркнул Полухин.

«Конечно, мы чувствуем определенные трудности и ограничения по текущему году. Но несмотря на это, взаимный товарооборот России и Азербайджана сохраняется на уровне 2019 года, чего нельзя сказать о товарообороте Азербайджана с рядом других стран»,- заявил торговый представитель России в Азербайджане Руслан Мирсаяпов.

По данным представительства, второго октября предприниматели Тюменской области провели онлайн-конференцию в В2В формате. В ходе конференции предприятия Тюменской области презентовали потенциальным азербайджанским партнерам свой экспортный потенциал, а также обсудили более конкретные условия сотрудничества в отдельных виртуальных сессионных залах.

Отметим, что первая онлайн бизнес-миссия с участием азербайджанских партнеров началась первого октября и длилась два дня. Первого октября перед тюменскими и азербайджанскими предпринимателями выступили торговый представитель России в Азербайджане Руслан Мирсаяпов, директор Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Леонид Остроумов, заместитель исполнительного директора группы Caspian Energy Club и Caspian Energy Эльдар Максумов, заместитель директора ASK Business Consulting Агиль Бабаев.

Подобные мероприятия входят в число инструментов, которые Центр поддержки экспорта использует для вывода и продвижения компаний области на зарубежные рынки. В данном случае, Центр адаптировал услуги по организации и проведению бизнес-миссий, к формату онлайн-конференции в ответ на трудности, вызванные эпидемиологической обстановкой.

(Автор:Фидан Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей