...

Туркменистан готов к практическим шагам по созданию логистического центра в Астраханской области

Бизнес Материалы 28 января 2021 12:26 (UTC +04:00)
Туркменистан готов к практическим шагам по созданию логистического центра в Астраханской области

БАКУ /Trend/ - Туркменистан готов приступить к практическим шагам по созданию логистического центра в Астраханской области Российской Федерации.

Как сообщает Trend в четверг со ссылкой на информационный портал "Астраханский листок", об этом сказал генеральный консул Туркменистана в Астрахани Гуйчи Гараев на встрече с зампредседателя правительства Астраханской области Казбеком Хадиковым.

«Мы готовы организовать рабочий визит в Астраханскую область специалистов, которые займутся решением практических вопросов по созданию центра», — сказал консул.

Сообщается, что стороны отметили логичность размещения центра на территории создаваемой в Астраханской области портовой особой экономической зоны.

К тому же, логистический центр может стать не только оптово-перевалочной базой для туркменистанских товаров, но и местом для размещения производства собственной продукции.

Согласно информации, стороны договорились предоставить консульству Туркменистана в Астрахани необходимую информацию об условиях и порядке создания такого центра в регионе.

Помимо этого, было решено организовать встречу с генеральным директором управляющей компании особой экономической зоны «Лотос».

Напомним, что ранее Туркменистан и Астрахань рассмотрели возможность открытия логистического центра для туркменских товаров на территории портовой экономической зоны в районе порта Оля.

Отметим, что ранее представители Туркменистана и Астраханской области рассмотрели возможности расширения сотрудничества в областях торговли и биржевой деятельности, в частности был выражен интерес к поставкам продукции, производимой в Туркменистане. Помимо этого, была обсуждена возможность организации поставок в Астраханскую область текстильных товаров, пряжи и хлопчатобумажных изделий туркменского производства.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей