...

Азербайджан расширяет сотрудничество с UNIDO для ускорения перехода к IV промышленной революции

Бизнес Материалы 10 июня 2021 11:44 (UTC +04:00)
Азербайджан расширяет сотрудничество с UNIDO для ускорения перехода к IV промышленной революции

БАКУ /Trend/ - Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO) поддерживает инновационную экосистему и инфраструктуру предпринимательства в Азербайджане, сообщает Trend со ссылкой на UNIDO.

Стремясь продвинуть ключевые области развития, позволяющие плавно перейти к IV промышленной революции, Азербайджан ищет пути преобразования своей экономики с акцентом на создание инновационных экосистем, обеспечение технологического обучения, поддержку трансформации рынка труда и оказание образовательных услуг, отвечающих требованиям к новым профессиональным навыкам, говорится в сообщении организации.

В нем отмечается, что UNIDO оказывает поддержку Агентству по инновациям Азербайджана, созывая международных экспертов для технического обучения и повышения квалификации в области инноваций.

"Проект UNIDO "Развитие инновационной экосистемы и инфраструктуры поддержки, включая Цифровой образовательный и инновационный центр в Азербайджане", основан на передовом опыте развития инновационных экосистем, а также инфраструктуры поддержки для повышения конкурентоспособности местных предприятий. Помимо содействия передаче знаний, одним из основных направлений проекта является укрепление стратегических партнерских отношений между государственным и частным секторами, а также с научными кругами, улучшение доступа к необходимым техническим ресурсам", - говорится в сообщении.

По данным UNIDO, в рамках проекта будет создан Центр цифрового образования и инноваций (DEIC), который станет центром знаний, предназначенным для проведения специализированных вебинаров по технологиям IV промышленной революции, "умной" энергетике, смягчению последствий климатических изменений, циркулярной экономике, безопасности, в том числе промышленной.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей