...

Создание СП может обеспечить успешное экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Сербией – министр (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 27 июля 2021 13:38 (UTC +04:00)
Создание СП может обеспечить успешное экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Сербией – министр (Эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Создание совместных предприятий может обеспечить успешное экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Сербией, сказал в эксклюзивном интервью Trend министр иностранных дел Сербии Никола Селакович.

Селакович отметил, что торгово-экономические отношения между Азербайджаном и Сербией не полностью соответствуют политическим связям, которые находятся на высоком уровне.

«Необходимо улучшить наш торговый обмен, экономическое сотрудничество, активизировать его в будущем. Уровень нашего товарооборота за первые пять месяцев этого года составил около 27 миллионов долларов, что на 55 процентов больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Таким образом, наблюдается тенденция к росту, но есть возможности для еще большего развития отношений. С одной стороны, у нас есть исключительно хороший опыт сотрудничества с азербайджанской строительной компанией Azvirt, которая работала в рамках проекта строительства шоссе Милош Велики в центральной части Сербии. Они построили одну действительно важную часть этого шоссе. Сейчас они работают на строительстве другой дороги между Румой, Шабацем и Лозницей. На данный момент нужно определить направления работы сербских компаний в Азербайджане. Для обеспечения успешного экономического сотрудничества было бы хорошо иметь совместные предприятия между азербайджанскими и сербскими компаниями», - сказал он.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей