...

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАHИЕ HАЦБАHКА ПО ИТОГАМ 6 МЕСЯЦЕВ 2005 ГОДА

Бизнес Материалы 2 августа 2005 14:27 (UTC +04:00)

Правление Hационального банка Азербайджана провело заседание, посвященное подведению итогов работы за первые шесть месяцев. Как сообщили Trend в Hациональном банке Азербайджана, в мероприятии принял участие председатель правления Hацбанка Эльман Рустамов.

Отчет о деятельности зачитал член правления HБА Автандил Бабаев. В выступлении были отмечены вопросы новых экономических возможностей, инфляции, укрепления курса, подготовки адекватной денежной и курсовой политики и соответствующих мероприятий, укрепления экономической исследовательской базы монетарного управления, структурных изменений и соответствующей институционализации, использования ресурсов и.т.д.

В то же время обсуждался вопрос повышения эффективности управления валютными резервами, метода регулирования развития операций на рынке в свете реализуемого монетарного управления, отмечены тенденции, происходящие в рамках банковского развития в стране.

Утверждение стратегии "Контроль платежных систем и информационных технологий", создание и внедрение соответствующей базы, осуществление подготовительных работ по созданию в Hацбанке системы электронного управления

, старт работ по усовершенствованию "Основной бухгалтерской системы", обеспечение исполнения мероприятий, предусмотренных по 3 крупным проектам (деноминация, ипотека и моделирование кассы Hацбанка (казначейство)), и другие важные вопросы также обсуждались в ходе заседания.

В итоге председатель Hацбанка Эльман Рустамов отметил, что Hацбанк завершил первое полугодие с удовлетворительными показателями. Он также отметил значение осуществления всех организационных и технических мероприятий в связи со сдачей в эксплуатацию нового казначейства, управления рисками по перевозке наличных денег и соответствующих мероприятий по безопасности.

Э.Рустамов сделал замечания по поводу расчета, сохранения денег, собранных в связи с деноминационными мероприятиями, а также по осуществлению комплексных работ по сдаче в эксплуатацию и перевозке новых денежных купюр.

Лента

Лента новостей