...

В Али-Байрамлы состоится открытие региональной базы ОАО Aqrolizinq

Бизнес Материалы 3 ноября 2005 17:58 (UTC +04:00)

4 ноября в Али-Байрамлы состоится открытие первой региональной базы ОАО Aqrolizinq. Как сообщили Trend в Aqrolizinq, в церемонии открытия примут участие министр сельского хозяйства Исмет Абасов, глава ОАО Тарийел Расулов, заведующие отделами предприятия и др..

В ОАО отметили, что, в общем количество баз составит 10 и ожидается сдача в эксплуатацию аналогичных объектов также в Шеки, Шамахе, Джалилабаде, Евлахе, Гяндже и Товузе.

Посредством этих баз будет обеспечена передача в аренду лизинговым путем или сельскохозяйственной техники, оказание потребителям технического обслуживания в данном направлении, также возможны приобретение, хранение и продажа удобрений.

К настоящему времени в Азербайджан привезена половина закупленной сельскохозяйственной техники по линии ОАО Aqrolizinq - более 630 единиц зерноуборочных комбайнов, тракторов, минитехники и др.

Уже начат процесс выдачи техники фермерам на основе их заявлений.

Фермеры могут получать технику, выплатив первоначально 10% от общей стоимости техники оставив залог, и выплатить остальную сумму в течение 5 лет ежеквартально. "Мы уже сдали технику, и первая оплата должна быть осуществлена уже в течение первого квартала 2006 года",- отметили в ОАО.

Лента

Лента новостей