...

Для участия в выставке "Индиа Шоу" в Азербайджан прибыли представители 24 компании Индии

Бизнес Материалы 24 марта 2006 12:25 (UTC +04:00)

24 марта в Баку в Спортивно-концертном комплексе им. Гейдара Алиева открылась выставка "Индия-Шоу" с участием 24 ведущих компаний Индии, сообщает Trend .

Выступивший на церемонии открытия, президент Торгово-промышленной палаты Азербайджана Сулейман Татлыев отметил важность проведения подобных мероприятий в развитии торговых связей между Азербайджаном и Индией.

"Подобные выставки дают возможность задействовать большой неиспользованный потенциал между Индией и Азербайджаном",- сказал он, отметив, что пятидневное мероприятие организовано совместными усилиями Торгово-промышленной палаты Азербайджана, Правительственной организации по поощрению торговли Индии и посольства Индии в Азербайджане.

"Индия и Азербайджан имеют много общего, и мы надеемся, что число подобных выставок еще более возрастет", отметил посол Индии в Азербайджане Джиоти Сваруп Панде.

Основной состав участников выставки - компании в области текстиля, бытовой мебели, фармацевтики, продовольствия и ювелирного искусства. Hаибольшее количество индийских фирм представлены штатом Раджастан.

Отметим, что на сегодняшний день, в Азербайджане работают более 30 индийских компаний, в основном фармацевтические компании.

Выставка "Индия-Шоу" продлится до 28 марта.

Лента

Лента новостей